Проблемы с узаконением самовольных пристроек к дому по договору социального найма - необходимые нормы и исковое заявление

• г. Омск

По договору социального найма предоставили дом. К дому мы пристроили 3 комнаты, общей площадью 28 кв.м. В тех паспорте эти пристройки обозначены как самовольная постройка. Нам сказали что узаконить ее можно только в судебном порядке. Подскажите, на какие нормы ссылаться при составлении искового заявления? Дом разделен на 6 хозяев, земля не в собственности.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае апеллируйте нормами права ст.222 ГК РФ