Как принудить приставов работать с должником по алиментам? Проблема с бывшим мужем, который не выплачивает алименты и уклоняется от ответственности.

• г. Омск

Как добиться от приставов, чтобы они работали с должником по алиментам? Писала жалобы в прокуратору, поменяли 3-х приставов и все. Мне не нужны их галочки что они были на участке. Бывший муж не работает, сидит дома, дверь не открывает. Кормит его брат, проживающий с ним. По телефону мне он сказал что работать не пойдет и платить ничего не будет. Длится это уже 2 года. Прописан он в квартире отца, проживает в другом месте. Могут ли приставы прийти в квартиру отца и описать там имущество?

Ответы на вопрос (1):

Могут, если там есть его имущество. Напишите заявление о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. Предъявите в канцелярию отдела, дознаватель обязан будет провести проверку в течении 3-х дней.