Правила относительно двойного гражданства и проживания в Италии - когда и как сообщать об этом

• г. Москва

Я замужем за итальянцем, я и дочь имеем двойное гражданство, постоянно проживаем в Италии, сейчас на три недели приехали проведать родителей, должна ль я сообщать о двойном и гражданстве и как мне доказать что я постоянно проживаю в италии.

Ответы на вопрос (1):

Порядок подачи уведомлений о наличии у гражданина Российской Федерации иного гражданства либо вида на жительство или иного действительного документа, подтверждающего право на его постоянное проживание в иностранном государстве опубликован на сайте ФМС (Подробнее ➤

Основание:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 6 И 30 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" И ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» от 4 июня 2014 года N 142-ФЗ

Спросить
Пожаловаться

Я получил гражданство Российской Федерации еще в Таджикистане. В настоящее время прописан и проживаю на территории России. У меня двойное гражданство. Обязан ли я сообщать двойном гражданстве в соответствии с новым законом о втором гражданстве? В чём разница между двойным гражданством и вторым гражданстве?

Подруга постоянно проживает в США, имеет двойное гражданство, приехала навестить мать сроком на 5 недель. Нужно ли ей заявлять о двойном гражданстве в органы УФМС, если не сделает этого, как это может повлиять на выезд из России?

Меня зовут Андрей. Я живу в Абхазии. У меня двойное гражданство. России и Абхазии. Недавно вышел закон, что все граждане кто имеет двойное гражданство. Обязаны сообщить о нем в ФМС России. Скажите пожалуйста, куда нужно сообщать о двойном гражданстве, и в каком виде. Спасибо.

У меня двойное гражданство России и Туркменистана с 2006 г ПМЖ Россия паспортполучила давно российский в паспортном столе уведомлены о двойном гражданстве. Вопрос: должна ли я сейчас сообщать о двойном гражданстве или вставать на учет и куда Спасибо.

Я гражданка России, замужем за итальянцем, живем в Италии. У дочери гражданство италии, как получить двойное гражданство в россии? Мы сейчас в россии, что можно сделать в этой стране?

С 1993 года проживаю в Израиле, имею двойное гражданство, сейчас собираюсь в отпуск на две недели в Россию. Не пойму новый законопроект о двойном гражданстве? Что я должна сделать по приезду в Россию. Спасибо.

У меня двойное гражданство. В связи с новым законом РФ о двойном гражданстве какие необходимо представить документы для регистраций двойного Гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею вид на жительство в Финляндии постоянно проживаю там же, в Россию приезжаю раз в два-три месяца, иногда реже, сын имеет двойное гражданство (России и Финляндии) его дети родились в Финляндии и также имеют двойное гражданство, в Россию также приезжают раз в три месяца, надо ли подавать уведомление в миграционную службу о двойном гражданстве?

Дочь имеет гражданство сша и проживает там постоянно. Как можно заявить о двойном гражданстве.

У меня двойное гражданство. В связи с новым законом РФ о двойном гражданстве какие необходимо представить документы для регистраций двойного Гражданства? C edf;tybtv

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение