Как доказать неплатежеспособность и как найти решение в ситуации с кредитами после сокращения с работы и неуплаты партнером

• г. Соликамск

Я в 2013 году, работая на предприятии, взял 10 кредитов на общую сумму 4800000 руб., зарплата позволяла платить ежемесячные платежи, для раскрутки бизнеса с партнером, деньги отдал ему, прошло примерно пол года, меня сократили с предприятия, а партнер платил по этим кредитам, а в последний раз денег за товар мы не получили и и мне нечем стало платить ежемесячные платежи, я пенсионер и моей пенсии не хватает на эти платежи, как доказать свою неплатежеспособность и куда с этим потом обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Если вы ИП можете объявить себя банкротом.

я не был ИП