Проблемы наследования - Как переоформить наследство в другом городе и сколько времени это займет?

• г. Волгоград

Умер отец 1.08.2014 года, осталась машина, из наследников: гражданская жена, два сына, дело в том что я нахожусь в Москве, а переоформлять надо ехать домой в Волгоград. Не знаю на сколько отпрашиваться с работы, сколько время это может занять, отказ в мою пользу напишут...

Ответы на вопрос (3):

думаю что не больше дня если сразу соберете все документы для нотариуса

Тоесть не надо ждать полгода? Могу поехать на днях? Время с момента смерти прошло чуть больше одного месяца. Не могли бы вы ответить по подробней как это делается и куда обратится в первую очередь? Или лучше зайти к натариусу на консультацию прежде чем ехать переоформлять. Напомню я нахожусь в Москве, а переоформлять ехать в Волгоград. Не хотелось бы в пустую еха

ть. Спасибо.

К нотариусу по месту открытия наследства необходимо обратиться ДО истечения полугода с момента смерти отца. Для открытия наследственного дела потребуется Свидетельство о смерти, справка формы 9 с места жительства умершего, документы,подтверждающие Ваше родство.Остальной пакет документов зависит от состава наследственной массы. Советую предварительно записаться к нотариусу для подачи указанных документов.