Пенсионерка, продолжающая работать, хочет подать на алименты на своего сына - что говорит закон?

• г. Нижний Новгород

Соседка пенсионерка, но работает хочет подать на алименты на своего сына. Имеет ли она по закону право, получать алименты с сына? Инвалидности не имеет, просто пенсионерка по возрасту, но работает.

Ответы на вопрос (1):

Имеет, если докажет в суде свою нуждаемость в получении алиментов.