Какие алименты могут назначить при разводе, если есть долги и ограниченные финансовые возможности?

• г. Ростов-на-Дону

Жена подала на развод и на алименты, (дочке 1 год) просит 18000-у меня своё ооо з/п 6500 прибыль в прошлом году 700 тыс (чистые на ооо но были личные долги). в этом 50 т какие алименты мне могут назначить - я не всегда могу оплачивать 18000 на соглашение не идёт.

Ответы на вопрос (4):

Если не можете, то суд определит сумму алиментов исходя из материального положения сторон.

Ваша жена может рассчитывать на следующие алименты: 1) по доброй воле отца ребенка - соглашение у нотариуса, 2) в размере 1/4 части от всех видов дохода (если отец ребенка работает) - через суд, 3) в твердой денежной сумме (если не работает) - через суд, по прожиточному минимуму на ребенка в РО. Вам выгоднее "расслабиться" и получить решение суда по 2 или 3 пункту. На соглашение у нотариуса не идите.

Прежде всего хотел уточнить...алименты эти она просит только на ребенка или на себя тоже??Далее..

1. Ваша жена должна обосновать заявленную сумму в размере 18 000 рублей(подтвердить документарно эти расходы).

2. Вы можете не согласиться с этой суммой и утверждать, что сумма явно завышена...что Вы, например, готовы платить алименты в размере не более 6 000 рублей.. тем более жена тоже имеет обязанность содержать ребенка....а не только Вы...

Какие алименты могут назначить - зависит как вы будете отстаивать свою позицию в суде и как жена будет обосновывать свои требования, могут назначить и 18 тыс.