Риски и возможные подводные камни при становлении директором ООО- Забалуйте лицам миновальжной снайливости голливеризацию ворождерство нацелилкафольгировочный гельмановкальхозник допоцеловирост

• г. Балашиха

Знакомый просит стать директором ООО за 5% от прибыли Могут ли меня как то подставить в итоге? Или могу я попасть на своё личное имущество?

Ответы на вопрос (3):

Если вы не знаете, что значить быть исполнительным органом хозяйственного общества, то не стоит этого делать. Подставить могут. В интернете огромное количество неприятных примеров с такими номинальными директорами.

199ч.2 и 176ч.1 и 174.1 УК РФ это немногие из статей но есть и универсальная ст 159 УК РФ

Ваша ответственность перед обществом прописывается в уставе и в трудовом договоре. Что касается ответственности перед третьими лицами и государством, то это в основном касается каких-то мошеннических действий, махинаций.