Пациент подал жалобу на оскорбления, но этическая комиссия подтвердила мою невиновность. Однако главный врач все равно объявил мне выговор. Стоит ли обратиться в суд?

• г. Самара

Работаю врачом в поликлинике. На мня поступила письменная жалоба от пациента на, якобы, оскорбления в его адрес. Была созвана этическая комиссия с участием жалобщика и свидетелей, которые подтвердили, что оскорблений от меня пациент не получал. По результатам заседания этической комиссии была признана моя невиновность. Пациента это не устроило, он повторно пришел на прием к главному врачу учреждения и потребовал объявить мне выговор. И выговор мне объявили, причем ознакомили с ним только через четыре дня после вынесения. Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл обратится в суд с жалобой на неправомерный выговор? Или я ошибаюсь и все правильно? Вины своей я не признаю, так как пациента не оскорбляла.

Ответы на вопрос (6):

Конечно, есть смысл обжаловать! Во-первых, должно быть затребовано письменное объяснение у Вас. А его, как я понял, не было. Во-вторых, должна быть проведена проверка, а её не было. В -третьих, есть заключение комиссии, которое приходит к выводу об отсутствии проступка с Вашей стороны.

Так что в течение 3-х месяцев составляйте иск и обращайтесь в суд.

Вы или Ваш адвокат вправе обжаловать приказ о наказании в районный суд, прокуратуру, госинспекцию труда.

При издании приказа были нарушены нормы закона ( ТК РФ и иных).

Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика (работодателя-поликлиники). Нужна помощь - обращайтесь ко мне.

Да,извините, не указала,-объяснительная была, в ней я также указала что проступка не было..

Вы вправе обжаловать указанный Вами приказ, сославшись среди иных доводов и на вашу объяснительную записку.

Спасибо большое за ответы

Пожалуйста.