Как подтвердить отцовство, если отец отсутствует и нет родственников по его линии?

• г. Орехово-Зуево

Как подтвердить родство с отцом если его нет, по его линии родителей тоже уже нет, я у отца одна и никаких родственников по его линии нет.

Ответы на вопрос (6):

Свидетельским показаниями, но это как вы понимаете, гарантии не даёт.

Здравствуйте, Татьяна Владимировна!

Подавайте в суд по ст.46 Конституции РФ, ст.131 ГПК РФ и по стю57 ГПК РФ истребование доказательство по ст.35 ГПК РФ. Буду рад Вам помочь. Обращайтесь.

Вам необходимо обратиться в суд за установлением факта признания отцовства (ст. 50 СК РФ)

У отца я не была вписана нигде, мать не дала согласия на это

Добрый вечер!

Факт признания отцовства можно установить только в судебном порядке. Доказывать будете свидетельскими показаниями, поскольку документов нет. Отсутствие родственников делает невозможной также экспертизу днк. Сложная ситуация, но попытаться можно.

Обратите внимание - в иске нужно указать в связи с чем возникла необходимость установить факт родства.

Если понадобится помощь адвоката - обращайтесь.

Я подала иск в суд указала причину: подача заявления на розыск отца в органы мвд так как факт о смерти не зарегистрирован , я заявитель органы мвд заинтересованное лицо, дали откат, дело не пошло дальше. Велели переписать с заявителя на истеца , а мвд ответчика, и написать что исковое заявление, переписала-вообще не приняли.