Гражданка Украины с ВИЧ-инфекцией из Донецка ищет совет - стоит ли ожидать отказа в РВП в России и куда обратиться в такой ситуации?

• г. Ижевск

Я гражданка Украины. Я с детьми приехала из Донецка 1,5 месяца назад, там война. При прохождении больницы у меня обнаружили ВИЧ-инфекцию, у детей все в порядке. Является ли это основанием для отказа в РВП? Если да, то что делать? Куда ехать? На Украине ничего не осталось, там война, а в России хоть родные есть. Подскажите, как быть в такой ситуации? Спасибо зарание!

Ответы на вопрос (1):

Да. Это основание для отказа в выдаче РВП. Просите в УФМС предоставить временное убежище.