Хотим отправить ребенка (9 мес.) за границу (Кипр) с бабушкой и дедушкой.

• г. Москва

Хотим отправить ребенка (9 мес.) за границу (Кипр) с бабушкой и дедушкой. Нужен ли ребенку отдельный загранпаспорт или достаточно вписать его в паспорта родителей и оформить нотариальную доверенность от родителей?

Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Конечно, в этом случае ребенку нужен собственный паспорт. Нотариально удостоверенное согласие обоих родителей также обязательно.