Жесткие методы взыскания долга - история некорректного поведения представителя службы безопасности банка

• г. Новосибирск

В 2012 году взяла кредит, сумма которого составляла 250 т.р.,в феврале 2014 года перестала платить в связи с финансовыми проблемами. Выплатила все проценты и половину суммы основного платежа (по графику платежа), осталось 80000 т.р..Звонит молодой человек, представляется представителем службы безопасности банка. Бесконечные звонки. Приезжает по адресу моего фактического проживания, ждет меня под дверьми, беспокоит моих родителей своими визитами и ежедневными звонками. Приезжает по адресу прописки где проживают два пожилых человека, бабушка возраста 65 лет и прабабушка 85 лет. Долбит в дверь, тем самым пугая старого человека. Ежедневно звонит моей бабушке. Мой ответ что я начну выплачивать долг банку при первой возможности через месяц, два его не устраивает, на что он говорит Мне нужно завтра! И всю сумму!, разговаривает по хамски, повышает голос! Это невыносимо. Не хочется оставлять такое безнаказанно.

Ответы на вопрос (3):

Вам придется написать заявление о вымогательстве и угрозах со стороны коллекторов или д.р. , в полицию по месту вашего жительства.

сначала узнайте действительно ли он из банка, попросите представиться(он обязан назвать свои ФИО), основания по которым он требует выплаты и вообще ,если он мешает, доставляет неприятности(мелкие) предупредите его , о том, что если будут продолжаться оскорбления Вы напишите заявление в полицию. При беседе с ним, предупредите, о том, что производится запись , спросите адрес юридический данной конторы и направьте письмо через почту с уведомлением о доставке и описью вложения о том, что Вы будете платить, на всякий случай попросите чтобы они выслали Вам реквизиты для перечисления, все документы сохраните (мало-ли в суде понадобятся

Вам нужно выработать тактику общения с такими людьми и строго ее придерживаться. Распишите для себя все шаги по противодействию незаконным действиям СБ, Вам многое представится в другом свете.