Освободившемуся из мест лишения свободы полагаются выплаты - что стоит ожидать в Амурской области?

• г. Зея

Помогите! Месяц назад я освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание по статье 105 ч 1, Мне 24 года, помочь мне некому, ни копейки за душой нет, слышал что освобожденным полагаются подъемные выплаты в размере 12 тыс. руб, а в нашей сельской администрации сказали что только 1 500 положено... Какие выплаты я могу получить, проживаю в Амурской области.

Ответы на вопрос (1):

Антон Сергеевич.

Вы имеете право на на бесплатный проезд к месту жительства, на обеспечение продуктами питания или деньгами на время проезда,

на обеспечение одеждой за счет государства при отсутствии необходимой по сезону одежды или средств на ее приобретение.

Материальная помощь по месту жительства на предусмотрена региональными НПА