Можно ли подать жалобу в ФАС, если не участвуем в конкурсе (хотели бы принять участие - но не проходим по требованию)?

• г. Екатеринбург

Можно ли подать жалобу в ФАС, если не участвуем в конкурсе (хотели бы принять участие - но не проходим по требованию)?

Ответы на вопрос (1):

Если установленные требования не соответствуют 44 ФЗ, то можете обратится в УФАС ! Если в документации закупки содержатся коруппционогенные факторы, точнее завышении или занижение цены, или закупка для одно лица, или товар или работа отождествлена признаками которые подходят под один бренд товара, требуют документы которые вовсе не нужны для данного товара работы или услуги( как лицензия, сро, сертификаты) или документация нарушает закон ли иные нормативные документы. А если все соответствует закону, у вас примут жалобу но признают ее необоснованной.