Суд вернул для исправления недостатков в частной жалобе на определение

• г. Новосибирск

Подали частную жалобу на определение, в требованиях просили восстановить срок обжалования и удовлетворить изначальные требования. А вот требование относительно обжалуемого определения (отменить и принять новое решение) пропустили. Суд вернул для исправления недостатков.

Подскажите, пожалуйста, как правильно дополнить недостающее требование: подать ходатойство об утоточнении требований частной жалобы (порядок аналогичен уточнению исковых требований)? Или существует иной порядок?

Заранее благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Напишите сопроводительное заявление в котором сошлись на определение основания для оставления без движения, в нём Укажите что он исправляет недостатки и прикладывается жалобы уже с пропущенным формулировкой требования.

Уважаемая Ольга, подайте жалобу исправленную вместе заявлением в котором укажите что вам не получено определение где суду указано устранить недостатки, что в настоящее время они устранены и Вы просите принять жалобу к рассмотрению.

Удачи вам и всего самого наилучшего

ГПК РФ не предусматривает формы исправления выявленных судом недостатков, послуживших основанием для оставления жалобы без движения.

Я бы на Вашем месте внес коррективы в ходатайство и приложил бы к нему сопроводительное письмо, в котором указал бы на факт подачи частной жалобы (с указанием даты), факт оставления без движения, отразил бы срок устранения недостатков, указал бы на их устранение путем подачи прилагаемого к письму ходатайства.

Искренне надеюсь на то, что помог Вам в решении Вашей проблемы!