Возможно ли расторгнуть договор о страховании жизни заемщика и вернуть страховой взнос при обязательной страховке при оформлении кредита?

• г. Тула

Можно ли расторгнуть договор о страховании жизни заемщика кредита и вернуть страховой взнос? Кредит был взят в банке на сумму 100000 руб+ оформлена страховка 26400 руб на 2 года, его выплатили за первые три месяца, в дополнительных условия договора, написано что в случае отказа страхователя от договора страхования страховая премия не возвращается. При оформлении кредита было сказано, что страховка обязательна.

Ответы на вопрос (1):

Страхование жизни, это дело добровольное. Можно взыскать данную сумму через суд.