Нарушение свидания в СИЗО - Дети были лишены возможности увидеть отца?

• г. Старый Оскол

Скажите пожалуйста у нас произошла такая ситуация муж находился в сизо нам была подписана свиданка на 27.08 я с детьми пришла к нему но его в этот день увезли. Дети очень сильно плакали от того что не смогли увидеть отца. Имели ли они так поступить с нами?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обратиться с письмом к начальнику исправительного учреждения. Нарушений закона здесь нет с их стороны, если были непредвиденные обстоятельства.

Я ходила к начальнику сизо, он только извинялся и разводил руками.я не могу это прости из за детей. могу ли я написать в какие нибудь инстанции?

Да Вы можете написать жалобу в прокуратуру осуществляющую надзор за соблюдением законов в исправительных учреждениях по месту нахождения исправительного учреждения. В жалобе необходимо подробно расписать суть ситуации. Жалоба подается в произвольной форме. Можно подать жалобу в краевую (областную) прокуратуру для того чтобы был контроль над местной прокуратурой.