Смерть гражданина Белоруссии во Владимирской области вызывает вопросы - почему не была оказана должная медицинская помощь?

• г. Собинка

Умер гражданин Белорусии во Владимирской области, считаю что по халатности врачей, человеку было 25 лет, здоровый парень, болела спина, пил обесболивающее только, два раза скорую вызывали, на третий увезли все таки в больницу, через 12 часов он умер. Кто может подать на врачей в суд? и куда?

Ответы на вопрос (2):

сначала нужно написать заявление в следственный отдел СК РФ при прокуратуре. Они проведут проверку (Ст. 144 УПК РФ)

Пусть родственники обратятся в прокуратуру и следственный комитет для проведения проверки на предмет возможной халатности врача.