могу ли я с мужем добровольно отказаться от ребенка, для опекунства над ним моего родного брата (гражданин США)

• г. Донецк

Могу ли я с мужем добровольно отказаться от ребенка, для опекунства над ним моего родного брата (гражданин США)

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, сам по себе Ваш вопрос проходит, так сказать, по ведомству украинских коллег. А я хочу лишь предупредить, что если вся эта затея имеет своей конечной целью вывоз ребенка в США на пмж, то она обречена на неудачу.

Даже если процесс отказа от родительских прав и установления опекунства пройдет успешно, Ваш брат будет вынужден осуществлять свои опекунские функции в Украине. Американское законодательство не предусматривает иммиграцию опекаемого ребенка в США.

Всего доброго.

ВРМ