Кто будет выплачивать кредит, если брат умрет?

• г. Нижний Тагил

Разъясните пожалуйста следующую ситуацию. У моего родного брата есть долг по кредиту. Брат разведен, имеет несовершеннолетнего ребенка. Кредит был взят во время брака, но при разводе брат добровольно согласился выплачивать кредит самостоятельно. Недвижимости, автомобиля и какого-либо имущества он в собственности не имеет. Грубо говоря, в качестве наследства может выступать только этот долг по кредиту. Если вдруг с ним что-то случится, кто тогда будет выплачивать этот кредит? Родители? Родная сестра? Бывшая жена с сыном?

Ответы на вопрос (1):

В Вашей ситуации - никто не будет выплачивать, произведут списание долга.