Спортивная форма в школе - противостояние между классным руководителем и учениками

• г. Борисоглебск

В нашей школе со второго класса ученикам нужно носить с собой спортивную форму и обувь и переодеваться перед уроком физкультуры и по окончании снова переодеваться в школьную форму. Классный руководитель убеждает нас подчиниться директору, но мы против. Клас. рук-ть запрещает нам обращаться к директору с просьбой допускать детей к урокам в спортивном костюме в день когда есть физкультура, потому что директор лишает учителя премии за каждое обращение родителя непосредственно к директору. И учителя жалко и молчать не хочу! И еще вопрос имеет ли право школа собирать деньги с родителей на фонд школы, на охранника? Как нам быть?

Ответы на вопрос (2):

И учителя жалко и молчать не хочу!

---можете не молчать. но учитель прав и нарушать внутреннюю дисциплину в школе. вам никто не позволит. положена школьная форма для уроков. обязаны в ней и ходить в школу. -положена спортивная одежда на физ-ру. обязаны в ней находиться только на этом уроке. так по всей стране и придумывать свои законы. у вас точно не получится.

И еще вопрос имеет ли право школа собирать деньги с родителей на фонд школы,на охранника?

---имеет полное право.

---смущает вопрос от имени неизвестных лиц "НАМ" кому Вам???

И еще вопрос имеет ли право школа собирать деньги с родителей на фонд школы,на охранника?

нет такого права школа не имеет- это расходные обязательства бюджета.