Денежная компенсация для 8-летнего мальчика, сбитого на пешеходном переходе без светофора

• г. Салават

На пешеходном переходе без светофора машина сбила мальчика 8 лет. В результате перелом ключицы со смещением. Была операция вставлена спица. Со спицой ребенок ходил 25 дней. Виновники навещали ребенка в больнице. Какая денежная компенсация пологаеться пострадавшему.

Ответы на вопрос (1):

С виновника ДТП можно взыскать причиненный моральный вред. в судебном порядке. Конкретного размера закон не устанавливает, зависит от страданий потерпевшего. также стороны могут договориться и без суда.