Детя 12 лет получил серьезные травмы в ДТП возле школы - закрытый перелом ключицы и сотрясение головного мозга. Возникли проблемы со здоровьем после выписки из больницы. Вопрос о выплате комп

• г. Краснодар

Ребенка 12 лет сбила машина на пешеходном переходе возле школы. Диагноз: закрытый перелом ключицы со смещением, была сделана открытая операция восстановления ключицы с установкой 2 спиц, также у него было сотрясение головного мозга. Через 3 месяца спицы необходимо вынуть под наркозом. После выписки из больницы, где мы провели 12 дней, у ребенка возобновились приступы астмы, было назначено лечение. Судмедэксперт сделал заключение, что у ребенка средний ущерб здоровью. Скажите, пожалуйста, правильное ли заключение, и на какую выплату я имею право?

Ответы на вопрос (2):

Оценивать заключение эксперта мы не можем,ы не эксперты, возможно, вы имеете право на возмещение материального вреда при его доказывании (чеки квитанции) и морального, размер определяете сами с учетом нравственных страданий вашего ребенка, просите больше (50-60 т.р.), суд все равно снизит

Вопрос: привлечено ли лицо, совершившее ДТП к ответственности? по какой статье? при наличии вступившего в законную силу постановления суда - Вам будет несложно обратиться в суд для взыскания морального и материально ущерба.