Социальная стипендия для студентки-инвалида - вопросы курса и размера

• г. Екатеринбург

Я,студентка 3 курса учусь по категории ребенок инвалид и мне платят социальную стипендию каждый год разную сумму я хотела бы уточнить до какого курса должны платить социальную стипендию и ее размер?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Сумма государственной социальной стипендии определяется образовательным учреждением самостоятельно, но не может быть ниже минимальной суммы стипендии, которая составляет минимум 2010 руб в 2014 учебнои году для студентов ВУЗов и от 730 руб. студентам колледжа.

На социальную стипендию могут претендовать лица, перечисленные в законодательстве и не старше 23 лет.