Отказ страховой компании после ДТП без установления виновности - что делать?

• г. Волгодонск

Попала в ДТП. ГИБДД, а потом уже и городской суд вынесли решение, что обе стороны не признаны виновными. А как же быть со страховыми суммами. Я получила отказ от страховой компании, что выплаты никакие не будут произведены, потому что нет виновных. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

По ОСАГО выплачивают только в том случае, если есть виновник ДТП.

Страховые компании правы, по осаго сумму возмещения можно получить только с виновника дтп.

Это как раз тот случай, когда надо идти к адвокату и тщательно разбираться во всех деталях (разумеется, если интересует результат).