Возможно ли передать через нотариальное оформление трёхлетнюю задолженность по алиментам истцу на руки, не перечисляя на счёт?

• г. Йошкар-Ола

Можно ли трёхлетнюю задолженность по алиментам погасить не перечислением на счёт, а передать истцу на руки через нотариальное оформление?

Ответы на вопрос (3):

задолженность можно погасить любым способом, важно, чтобы у должника в дальнейшем был документ, подтверждающий погашение и чтобы деньги дошли до получателя алиментов, можно даже оформить расписку в получение денежных средств. Если возбуждено исполнительное производство, то обязательно отнесите копию расписки (иного документа) подтверждающего погашение приставам и Вам выдадут документы об отсутствии задолженности

Спасибо, по оплате задолженности теперь понятно, но ещё я плачу текущие алименты. Работодатель задерживает зарплату, ну и соответственно выплату алиментов. Взыскатель хечет взыскать пени за задержку выплаты алиментов. С кого будут взысканы пени? С меня или с работодателя? Какова процедура взыскания пени?

на тот трехлетний долг может быть взыскана неустойка, это в судебном порядке. Если есть задержка по з/п Вас беспокоиться не о чем, если работаете официально, проблема будет у работодателя, но взыскатель алиментов также должен будет обратиться в суд