Можно ли поменять адрес принимающей стороны для продления временного пребывания в России?

• г. Волжский

Я приехала в Россию из Украины, скороу меня истекает срок временного пребывания (90 суток), в УФМС мне сказали, что я могу продоить срок временного пребывания - для этого нужно присутствие и паспорт принимающей стороны. Но человек, который нас принял - в данный момент находится в командировке в другом городе и вернется только через две недели. А срок временного пребывания моего на территории РФ заканчивается уже через 6 дней. Могу ли я продлить временное пребывание - поменяв принимающую сторону - т. е. поменять адрес и человека, у которого я временно пребываю на территории РФ?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете, но при личном присутствии в ФМС другой принимающей стороны и с паспортом в котормо будет указана его постоянная регистрация в жилом помещении предоставляемом Вам для временного пребывания.