Наказание за наличие двух трудовых книжек при одновременной работе в разных организациях

• г. Грозный

Какое предусмотрено наказание, если обнаружится факт наличия двух трудовых книжек, если человек работает штатным сотрудником на двух работах в разных организациях, одна из которых - институт.

Ответы на вопрос (2):

Наказания нет, ведение двух трудовых книжек не противозаконно.

Даже если по двум основным работам человек табелируется , т.е. в табеле учета рабочего времени ставятся -"8" на обеих работах? Работая в бюджетной организации на полную ставку человек успевает выполнять и преподавательскую деятельность в ВУЗе. Как законодатель смотрит на то, что он "находится" одновременно в двух местах и заработную плату также получает в 2-х местах?