После уклонения от выплаты алиментов, третье лицо заинтересовано в беседе с мировым судьей и возможном уменьшении алиментов

• г. Уфа

Бывший муж долгое время уклонялся от выплаты алиментов. Затем судебным приставом было послано постановление на место работы о удержании 1/2 зароботка; 1/4 часть текущие платежи, остальное в счет погашения долга... Теперь приходит повестка к мировому судье (беседа), указывают меня как третье лицо, заинтересованное и прилагается исковое заявление нынешней гражданской жены о взыскании алиментов на недавно родившегося ребенка... Необходимо ли мне идти к мировому судье? Какие последствия? Так полагаю, хоть пойду, хоть нет... нужно ждать уменьшения алиментов. И что с долгом теперь?

Ответы на вопрос (2):

алименты, вероятнее всего, впоследствии будут уменьшены. на сумму долга это обстоятельство никак не повлияет

Да, теперь ждите иска об уменьшении. Идти или нет - решайте сами, от этого ничего не изменится. Но долг останется, он не будет изменён ни при каких обстоятельствах.