Моему отцу исполнилось 80 лет 1 августа 2014 г. Он является инвалидом 1 группы. Положена ли ему доплата к пенсии после 80 лет?

• г. Дальнегорск

Моему отцу исполнилось 80 лет 1 августа 2014 г. Он является инвалидом 1 группы. Положена ли ему доплата к пенсии после 80 лет?

Ответы на вопрос (3):

Доплата положена, обратитесь в ПФ по месту жительства.

Моя мама ходила в ПФР по месту жительства. Ей сказали, что доплата не положена, так как он получает пенсию по инвалидности. Очень Вам благодарна, но прошу развернутый ответ. Спасибо.

Обращайтесь письменно, пусть озвучат причину отказа.