Как банк может описать имущество, если я не являюсь его собственником и могу не открыть им дверь?

• г. Липецк

Банк за кредиты подал в суд. Могут ли приставы описать имущество. Если у меня нет собственности. А просто прописана у сына? И могу ли я вобще им дверь не открыть?

Ответы на вопрос (11):

На имущество Вам принадлежащее может быть наложен арест и обращено взыскание. Пристав может проходить в любое помещение где находится имущество должника, воспрепятствование этому несет ответственность Если пристав грамотны и умеет пользоваться своими правами, то теоретически дверь могут и вскрыть, другой вопрос что риск очень велик получить жалобу и заявление в СК.

Имущество описать могут только принадлежащее вам. Если вы не откроете дверь, приставы могут составить протокол и назначить вам административное наказание.

Скажите,могло бы быть суд.без моего присутствия? Повестка в суд не приходила

Да, решение суд может вынести заочно.

У нас такое бывает. Повестку вроде направили а она не дошла. Уточните в суде или на сайте было ли дело.

Т.е решение суда передают судебным приставам?

Исполнительный лист.

Подскажите на каком сайте узнать было ли дело?????????????????????СПАСИБО

В зависимости от суммы или сайт районного суда или мировой суд по участку вашего адреса забейте в яндексе например автозаводский районный суд г. Тольятти выйдет сайт и там есть ссылка судебное делопроизводство там искать по фамилии на главной указаны все мировые судьи вашего города

Посмотрела,НЕТ ничего.Просто суд недавно был. Может нет ещё в базе данных? может такое быть?

Может быть и такое, тогда сходите в канцелярию.