Проблема с действительностью российского паспорта у мужа, родившегося и проживающего в России

• г. Инза

Мой муж родился и вырос в России и проживает в г Инза имеет Российский паспорт дают кредиты, женат на грожданке россии, пошол менять паспорт сказали не дествительный паспорт как такое может быть.

Ответы на вопрос (9):

Не может быть, если с гражданством у него нет проблем.

Здравствуйте! А пояснили, на каком основании паспорт недействительный?

Не значится что грожданин россии теперь надо доказатьгрожданство

Да. получается, что так.

Ужас, беззаконие какое. Гражданин России не должен доказывать факт своего гражданства! Письменный отказ с них затребуйте, и обжалуйте таковой в суд, а также не затягивая обратитесь с жалобой в прокуратуру

Они говорят что не отказываются менять паспорт, но говорят надо отправить запрос в Латвию где он служил пару лет,скажите а обезательно надо им запрос делать,ведь паспорт он получал в Инзе в 2002 а в Латвии был в 1991 годах

Обязаны поменять паспорт в 10-дневный срок при любых обстоятельствах. Не сделают - жалоба в прокуратуру)

А поможет жалоба

Однозначно!!!