Можно ли свойственный авто автосалону, с 1 дательницей денежных средств, повернуть обратно и вернуть деньги, утрата/потери для покупателя?

• г. Казань

Купили с мужем машину в кредит, 27.08.2014 г. забрали из автосалона! Сегодня поехали на мойку машины и обнаружили что вся машина ржавая внизу! Скажите пожалуйста можем ли мы вернуть машину обратно расторгнуть договор и вернуть первоначальный взнос без потерь для нас?

Ответы на вопрос (3):

купили с мужем машину в кредит 27.08.2014 г. забрали из автосалона!! сегодня поехали на мойку машины и обнаружили что вся машина ржавая внизу!! скажите пожалуйста можем ли мы вернуть машину обратно расторгнуть договор и вернуть первоначальный взнос без потерь для нас??

----получите заключение эксперта и подавайте Претензию в автосалон, по истечении 45 дней. обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.

Да можете. Но автосалон вряд ли добровольно согласится расторгнуть с Вами договор. Если нужна помощь звоните

Пока не прошло 15 дней вы вправе отказаться от авто по этому недостатку. Заключение эксперта пока не требуется: автосалон не вернет вам ни копейки, даже если экспертиз будет несколько.

Претензия в течение 15 дней, а потом иск в суд. Или смириться.