Проблема с возвратом вложенных средств в нашей инвестиционно-консалтинговой компании - решение через юридическое пути

• г. Санкт-Петербург

В нашей организации возникла проблема. Компания занимается инвестиционно-консалтинговой деятельностью. Штат более 50 человек. Суть нашей деятельности заключалась в том, что мы вкладывали деньги в проекты и получали затем прибыль. У нас на руках внутренние партнерские договоры, в которых зафиксировано какие суммы мы вкладывали. На проекты, вложенные деньги шли через директора. Также у нас на руках журналы движения денежных потоков. Уже более двух месяцев мы не получаем не то что прибыли со своих денег, но и возврата вложенных средств. (деньги, которые вносились на проекты должны были вернуться через месяц).

Есть ли возможность вернуть вложенные средства сотрудников юридическим путем?

Ответы на вопрос (3):

Вас тоже могут привлечь (ст 159 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего есть, но вопросе очень мало информации относительно того куда Вы вложили средства и на основании каких договоров. Вам нужно воспользоваться очной консультацией юриста. Остерегайтесь юристов, которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию. Опытные и профессиональные юристы сами не звонят. Остерегайтесь мошенников. Выбирайте юриста самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

всё зависит от содержания договоров с клиентами, инвестдоговоров и ваших административных ресурсов.

имею серьезную практику по финансовым пирамидам (работала в своё время по уголовным делам по трём крупнейшим пирамидам СПб) и прочим экономическим делам.

обращайтесь за консультацией.

Спросить
Пожаловаться

Вложился в бизнес. Необходимо составить договор, в котором будут учтены вложенные средства, сроки возврата вложенных средств и 25% с прибыли каждый месяц, как его составить? Спасибо.

Два физ. лица заключили соглашение простого товарищества (одно физ. лицо ИП, второе просто). Так вот, по прошествии 2 х лет, вторая сторона выходит из бизнеса. Согласно пунктов соглашение - деньги вложенные должны вернуть. Каким образом можно вернуть деньги, без конфликтов. Расторжение, которое предлагается подписать второй стороне: 1.Права и обязанности сторон:

Первая сторона:

Обязуется вернуть «Второй стороне» первоначально вложенные денежные средства на развитие бизнеса в размере 151 913,43 руб., (См. «Общий свод расходов из личных средств» и Приложения № 1,2,3,4) при условии развития данного бизнеса и получения прибыли.

Возврат первоначально вложенных денежных средств должен осуществляться согласно распределению прибыли следующим образом:

В-первую очередь, осуществляется оплата всех расходов ведения деятельности данного предприятия.

Во-вторую, в случае получения кредита, оплата ежемесячного погашения кредита или его досрочное погашение.

В-третью, возврат обеим сторонам равными частями первоначально вложенных денежных средств на развитие бизнеса.

Вторая сторона:

Подтверждает, что решение о расторжении Соглашения простого товарищества (о совме-стной деятельности) № 1 от 26.10.2011 г. было принято ею лично и добровольно.

Не имеет никаких прав на данное предприятие - автомагазин AN-auto.

Не имеет никаких претензий к «Первой стороне» после получения первоначально вло-женных денежные средств или компенсации согласно п.2.

2. В случае полного прекращения деятельности данного предприятия возврат вложенных денежных средств будет равен компенсации, от распродажи имущества и товара, принад-лежащего ему, пропорционально вложенным денежным средствам каждой из сторон.

3.Сторона, нарушившая свои обязательства по настоящему дополнительному соглаше-нию, обязуется немедленно известить об этом другую сторону и сделать все от нее зави-сящее для устранения нарушения.

Вопрос: Получается второй стороне ничего не положено, пока первая сторона не наладит свой бизнес и не станет получать прибыль.

Как можно удостоверить договор инвестирования между физ. лицами (инвестор хочет вложить деньги в проект и получать прибыль)? Чтобы в случае недобросовестности партнера, была возможность вернуть вложенные денежные средства?

И чем закрепить передачу денежных средств между ними, чтобы это тоже имело юридическую силу?

Заключила договор с трейдерской компанией, вложила деньги. Заключила договор защиты инвестиций на 100% вложенных средств. Трейдер потерял все деньги на сделках, по договору компания должна вернуть вложенные мной средства в течении 14 дней. Но прошло более месяца и денег нет. Как быть? Подать заявление в прокуратуру? И могу ли я требовать компенсацию за задержку?

Как вернуть вложенные денежные средства с международной финансово-инвестиционной группу компании Global Finance Invect. которая на российском рынке в ГК входит 10 организаций. Основные направления деятельности этой компании в РФ-финансово-инвестиционная и строительная. Также ГК представлена в образовательном, туристическом и консалтинговом секторах. У куда смотрит наше правительство см. выше изложенное...

Возврат денег с организации, прекратившей деятельность.

Организации, в которой я работая (организация А) имеет должника (организация Б), который прекратил свою деятельность путём реорганизации в форме присоединения. Подскажите пожалуйста, можно ли каким-либо путём организации А вернуть свои деньги, которые должна ей организация Б?

Может ли пенсионер расчитывать на компенсацию вложенных денежных средств в дом принадлежащей дочери. Вложенные средства может подтвердить чеками на материалы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть такие компании, инвестиционные проекты, которые начисляют проценты инвестору от суммы вклада. Депозиты в проект идут на доверительное пользование компанией.

Вклады производятся через киви-кошельки, отображаются на сайте, прибыль выводится тем же путем.

Так вот если такая компания, под видом "сбоя в программе" присваивает все вложенные деньги, при этом сайт прекращает свою работу... Как-то защищены вкладчики? Можно ли вернуть деньги при помощи правоохранительных органов, прокуратуры?

Или такое мошенничество не вывести на чистую воду?

Три человека составили некий договор "об инвестировании". Инвестор вносит деньги для создания ООО и взамен становится соучередителем и получает % от прибыли. Он может потребовать вернуть 50% от внесённой им суммы не ранее чем через год, тогда его % от прибыли уменьшается и он получает свои деньги равными долями, которые не должны превышать 50% от суммы находящейся на счету у компании. Но дело в том что компания вообще прогорела! На счету компании денег нет. Может ли этот инвестор-соучередитель требовать возврата своих денег? Договор нотариально не заверен. Вполне возможно что инвестов вообще не имеет этого договора на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение