Проблема с возвратом вложенных средств в нашей инвестиционно-консалтинговой компании - решение через юридическое пути

• г. Санкт-Петербург

В нашей организации возникла проблема. Компания занимается инвестиционно-консалтинговой деятельностью. Штат более 50 человек. Суть нашей деятельности заключалась в том, что мы вкладывали деньги в проекты и получали затем прибыль. У нас на руках внутренние партнерские договоры, в которых зафиксировано какие суммы мы вкладывали. На проекты, вложенные деньги шли через директора. Также у нас на руках журналы движения денежных потоков. Уже более двух месяцев мы не получаем не то что прибыли со своих денег, но и возврата вложенных средств. (деньги, которые вносились на проекты должны были вернуться через месяц).

Есть ли возможность вернуть вложенные средства сотрудников юридическим путем?

Ответы на вопрос (3):

Вас тоже могут привлечь (ст 159 УК РФ).

Скорее всего есть, но вопросе очень мало информации относительно того куда Вы вложили средства и на основании каких договоров. Вам нужно воспользоваться очной консультацией юриста. Остерегайтесь юристов, которые навязывают свои услуги и которые зазывают на бесплатную консультацию. Опытные и профессиональные юристы сами не звонят. Остерегайтесь мошенников. Выбирайте юриста самостоятельно.

всё зависит от содержания договоров с клиентами, инвестдоговоров и ваших административных ресурсов.

имею серьезную практику по финансовым пирамидам (работала в своё время по уголовным делам по трём крупнейшим пирамидам СПб) и прочим экономическим делам.

обращайтесь за консультацией.