Отказ УК в отключении стояка из-за задолженности по квартплате - законно или нет?

• г. Нижний Новгород

Мы хотим на кухне заменить батарею отопления, обратились в УК для отключения стояка, нам отказали в этом, мотивируя тем что у нас есть задолженность по квартплате, законно ли они нам отказали?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не законно.

Нет не правомерно. Получите письменный отказ и обжалуйте его в суд в порядке ст.254 ГПК РФ.

Заявление мотивируйте тем, что батарея старая и может быть протечка.

нет это не законно, однако для замены радиатора отопления (называется переоборудование) Вам необходимо сделать проект если изменяется материал радиатора, т.е. был чугунный стал алюминиевый, это связано с тем, что тепло отдача у материалов разная, плюс рекомендую вам нанять специализированную организацию а лучше слесарей из жэу, потому что если что-то "рванет" виноваты будете в этом случае Вы, плюс судебная практика не однозначна относятся ли приборы отопления к обще домовому имуществу, а в обще домовое имущество лезть вы не имеете право

На какой закон мы можем ссылаться, чтобы ответить на отказ Ук

Здравствуйте. Пишите что законом не предусмотрен отказ в отключении воды по основаниям задолженности за комм.услуги.

А проще сразу в прокуратуру написать жалобу, УК будет Вам еще месяц отвечать и откажет, если вообще ответит

При обращении в суд на ст. ГК РФ в предыдущем ответе.