Какие документы нужны для управления автомобилем гражданина Беларуси, зарегистрированного в Москве?

• г. Москва

Вопрос: у меня двоюродный брат, гражданин республики Беларусь, проживает в Москве, имеет собственную квартиру, где он и зарегистрирован. У него в собственности есть автомобиль на белорусских номерах. Иногда мне приходится управлять его автомобилем. Какие документы нужны для сотрудников ГИБДД, я вписан в страховку, доверенность на право управления нужна? Если да то какая? Из Белоруссии или от Московского нотариуса? Или вообще не нужна.

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы вписаны в страховку, то вы можете свободно управлять автомобилем своего брата. Оформление нотариальной доверенности (у нотариуса любой страны) - факультативно. Тем не менее, чтобы избежать попыток сотрудников ДПС разводить дискуссии, рекомендую такую доверенность оформить.