Могу ли я требовать гарнитуру с тем номером как на сайте, оригинальную инструкцию?

• г. Санкт-Петербург

28 сентября я купила сотовый телефон nokia 7390. Когда покупала, я заметила, что коробка не та: от такого же телефона, но другого цвета (у меня розовый, а коробка от бронзового). А продавцы уверяли, что это стандартная коробка, когда пришла домой заметила, что нет инструкции и гарнитура не подходит для этого телефона. Позвонила. Мне сказали, что в понедельник (1 октября) будет поставка и они мне дадут инструкцию и поменяют гарнитуру. В итоге пошла я забирать "своё" 4-го,не было поставки.

И они мне дали инструкцию, не настояшую от нокии, без иллюстраций и т.д.И номер гарнитуры не такой какой написан в комплектации на сайте nokia (я посмотрела уже дома, ради интереса). Но они опять же говорят, что гарнитура подлинно от этого телефона.

Что мне делать в такой ситуации? Наверное, телефон какой-то левый, если у него нет ничего своего?! Нарушили ли они в таком случае мои права, выдавая этот телефон как нормальный? Могу ли я требовать гарнитуру с тем номером как на сайте, оригинальную инструкцию? Могу ли я вернуть деньги? Могу ли я нажаловаться на них, пойти в милицию? И еще насчет гарнитуры, меня пытались убедить, что тел. выпускается не один месяц и что сначала было одно, а сейчас они может поменяли на другое. Мне кажется, что такого не может быть!

Чек и гарант. Талон есть.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Пелагея!

Рекомендую Вам срочно обратиться к адвокату и грамотно составить претензию, после чего поддерживать свои отношения с адвокатом, и слушать его советы. Вы конечно правы, но нужно соблюсти все формальности, чтобы в последующем в суде Вы не проиграли дело.

С Уважением