Не берут ребенка в детский сад - проблема с очередью и льготами

• г. Североморск

У меня такая проблема. Ребенка не берут в детский сад (3.06.12 г. рождения). В 2013 году мы приехали в г. Североморск, п.Сафоново, муж устроился по контракту. Ребенка поставили на очередь в апреле 2014 года, на тот момент ему было 1 год 10 месяцев. Сказали придете в мае, узнаете попали или нет в сад. Естественно мы не попадаем, т.к. поздно встали на очередь. Сейчас в данном саду в который мы хотели попасть есть дети которым еще нет 2-ух лет, нам уже 2 года и 3 месяца, есть дети которые с Североморска, т.е. не с Сафоново, и у нас льгота, муж военнослужащий, а в группе сада есть дети не военнослужащие. Недавно ходила в администрацию, сказали что возьму, я пришла написала договор в сад, но его на тот момент еще не подписали. Сегодня звонят и говорят, что мы не можем вас взять, есть другие дети которые претендуют на этот сад и встали раньше вас на очередь.

Ответы на вопрос (1):

Сегодня звонят и говорят, что мы не можем вас взять, есть другие дети которые претендуют на этот сад и встали раньше вас на очередь.

---обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).