Машина не прошла регистрацию в ГИБДД из-за зеркальных стекол на задних дверях - что делать?

• г. Улан-Удэ

Сегодня хотели поставить машину на учет в ГИБДД, отказали. Аргументировали тем, что зеркальные стекла на задних дверях и боковых багажных окошках. Инспектор сказала, что якобы это пленка, которую нужно снять. Но беда в том, что это не пленка, а родная тонировка - такая у всех тойот харриер и именно на задних боковых дверях. Предыдущий хозяин же ставил как-то на учет машину, почему нам отказали и как быть? Не менять же теперь стекла.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Понимаю, о чем речь, у меня такой же автомобиль. Требуйте письменный отказ в проведении регистрационных действий, и обжалуйте его в суд, а еще в прокуратуру пожалуйтесь! Их действия явно незаконны! Ни на какие уступки не идите, стекла менять не надо! Скорее всего, сотрудники ГИБДД просто намекают на взятку