Машина не прошла регистрацию в ГИБДД из-за зеркальных стекол на задних дверях - что делать?

• г. Улан-Удэ

Сегодня хотели поставить машину на учет в ГИБДД, отказали. Аргументировали тем, что зеркальные стекла на задних дверях и боковых багажных окошках. Инспектор сказала, что якобы это пленка, которую нужно снять. Но беда в том, что это не пленка, а родная тонировка - такая у всех тойот харриер и именно на задних боковых дверях. Предыдущий хозяин же ставил как-то на учет машину, почему нам отказали и как быть? Не менять же теперь стекла.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Понимаю, о чем речь, у меня такой же автомобиль. Требуйте письменный отказ в проведении регистрационных действий, и обжалуйте его в суд, а еще в прокуратуру пожалуйтесь! Их действия явно незаконны! Ни на какие уступки не идите, стекла менять не надо! Скорее всего, сотрудники ГИБДД просто намекают на взятку

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по тонировке авто. Отец перерегистрирует авто с украинских номеров на российские (живем в Крыму), на машине лобовое стекло и передние боковые без тонировки, задние боковые и заднее затонированы пленкой типа зеркалки (что интересно, инспектор сразу отправляет в автосервис поблизости). Инспектор отказался регистрировать авто пока не будет снята полностью вся тонировка. Пересмотрел КоАП 12.5 ч 3.1, там речь идет и всех стеклах, однако с ссылкой на Тех. Регламент, а в Тех Регламенте насколько я нашел (если это не старая версия), только о лобовом и передних боковых. Скажите пожалуйста, можно ли мне отказаться снимать тонировку (не только зеркальную) с задних боковых и какой для этого использовать аргумент.

Купил машину а у нее вся задния часть была тонирована зеркальной тонеровкой приехал в гибдд ставить на учет мне сказали менять стекла я поменял стекло на богажнике поставил обычное без тонировки а задние боковые не поменял тошто стёкол нет у меня вопрос можноли оставить зеркальную тонировку на задних боковых стёклах. Спрашивал у знакомых сказали можно. Просвет очень хороший у меня даже светопропускаемость не проверяли. Салан через них видна нормальна да и в салоне светло как бута и нет тонеровки. Заранее огромное спасибо.

У меня на машине боковые стекла с зеркальным напылением, это не тонировка, стекла заводские, при прохождении технического осмотра сотрудник ГИББД настаивает на том чтобы я убрала тонировку. На мои объяснения что это не тонировка не реагируют, я даже взяла бритву и показала, что она не соскребается, но тех. осмотр они мне все равно задробили. Что мне делать?

Я хочу узнать насчет тонировочного покрытия на боковых стелках автомобиля!

Можно ли наносить пленку на боковые водительские стекла?

И какая светопропускаемость пленки должна быть?

К примеру: пленку 35% клеить можно?

Чем и как определит инспектор гибдд зеркальность тонировки задних боковых и заднего стекла.

Купила машину по договору купли продажи, хотела поставить на учет. В гибдд сказали машина в аресте. Хозяин машины сказал из за штрафа в гаи. возможно ли это? проблема в том что машина стоит 135000 а в договоре почему то 70000. как быть?

Скажите законно ли поступила инспеция ГИБДД в моей следующей изложенной ситуации. Я двигался на ТС со съёмной тонировочной плёнкой передних боковых стёкол. Меня остановил сотрудник ГИБДД, хотел начать замер светопропускаемости. Но когда ушёл за прибором, я снял плёнку, в случае чего инспектор потребовал отдать плёнку для замера. Я отказался её предъявить, но инспектор начал пугать меня статьёй 19.3. Мне пришлось сдаться и отдать плёнку инспектору. Далее инспектор приклеил эту тонировку к стеклу и произвёл замер светопропускаемости при двух понятых. Инспектор составил протокол административного правонарушения и акт изъятия съёмной тонировочной плёнки. На законе ли имеет право наша доблестная полиция, а именно инспеция ГИБДД, совершать замер светопропускаемости уже отклеенной съёмной тонировки и её изъятие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая допускается тонировка именно задних боковых стёкол у автомобиля? Про 70% светопропускаемость лобового переднего и боковых передних стёкол я знаю, меня интересуют именно задние стёкла.

На моей машине сделана тонировка сине-зеркальной плёнкой на боковых задних дверях и на задних дверях, лобовое и передние боковые двери не тонированые. Но при прохождении техосмотра а/м признан неисправным из-за тонировки зеркальной плёнкой. Насколько я знаю, ни в ПДД, ни в ГОСТ 5727 нет нормативов по тонированию зеркальными плёнками, тем более в указанных местах. Что мне делать для того, чтобы пройти ГТО?

Сегодня мужа остановил сотрудник гибдд, на нашей машине УАЗ патриот на задних боковых стеклах есть зеркальная тонировка. Это нарушение? Я смотрела ГОСТ 32565-2013, ничего по теме не увидела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение