Отказ виновника ДТП от выплаты возмещения - возможность обращения в ГИБДД или суд без справки о происшествии?

• г. Тулун

31 августа 2014 года было совершено ДТП с моим участием. Виновником которого я не являюсь. Сам виновник этого на тот момент не отрицал, но очень спешил. Мы решили договориться на месте о том что он возместит мне ущерб в течении 2-3 дней и не вызывать ДПС. Момент ДТП зафиксировал видеорегистратор установленный в моей машине и имеются свидетели. Срок прошел, а виновник начал скрываться от меня. Сегодня уже 6 дней прошло. Могу ли я обратиться сейчас в ГИБДД или в суд без справки о ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в ГИБДД, суд откажет без справки о ДТП

Я как понимаю справку о ДТП могут выдать на основании видеозаписи и по показаниям свидетелей?