«ДТП на стоянке - как действовать, если виновник покинул место происшествия»

• г. Вилючинск

На стоянки произошло ДТП с моимм автомобилем и виновникам ДТП. Суть дела: виновник ДТП въехад в пернднее крыло моей машины задним ходом и потом поставил свою машину на преждние место, на расстоянии от меня и ушел с места ДТП без вызова сотрудников ДПС. Я позже подошел к машине не чего не заметил и ухал с места ДТП, повреждения обнаружил спустя 2 часа. Вернулся к месту ДТП виновника уже не была, я помню какая машина стояла там и гос. номера этой машины. Какие мои дальнейшие дейстаия? Не лешат меня прав как остааившнго место ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего лучше не предпринимайте - если сейчас заявите о ДТП - Вас обоих лишат прав по ч.2 ст. 12.27 КоАП

Спросить
Пожаловаться

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

, совершенные наездом другой машины. На месте ДТП виновника не было. Я очень спешил и покинул место ДТП. Вернулся только на следующий день.

Две недели назад произошло дтп. при перестроении водитель мерседеса задел задним левым колесом правое крыло нашей машины. С места дтп скрылся. Запомнили номер машины. Мы дождались сотрудников дпс, составили протокол, машину виновника подали в розыск. Через 10 дней нам сообщили что водителя нашли, но он полностью отрицает вину, на его машине следов нет. как быть в такой ситуации? Есть ли вероятность, что виновник понесет ответственность?

Ситуация такая. В 21 час была притерта машина во дворе. Виновник покинул место дтп. Очевидцы нашли машину виновника сделали фото, и рассказали показали хозяйке пострадавшего авто. Можно ли спустя 3 часа виновнику дтп вернуться на место происшествия для вызова инспекторов и составления акта? Или сделанные фото являются основанием для лишения прав?

10 апреля было столкновение двух машин. Моя машина стояла горизонтально другой машины. Другая машина выезжая задним ходом задело мою машину и скрылась. Я обнаружил через 30 мин и вызвал ДПС. Они оформили нужные документы сказали будем искать и уехали, на руки мне не выдали не чего. Через 3-4 дня ходил в ГАИ для получения информации мне вежливо ответили ищем. Я пострадавший сказал ДПС что машина Рено сандеро гос номер 111 буквы не запомнил, серебристый цвет. Мне сегодня позвонили и сказали документы в суде. А у виновника машина целая царапин нет. Вопрос в течении какого времени они должны были разыскать машину. И какие мои действия дальнейшие? Спасибо.

Произошло ДТП, моя машина была прикоркованна, вторая машина сначала скрылась, потом вернулся пьяный на этой же машине, после сел и уехал.

Сотрудники ДПС составили протокол и написали что с места ДТП он скрылся записав марку и номер машины. Какие мои действия и кто возместит ущерб.

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Моя машина стояла во дворе дома, в неё врезалась машина, когда муж выглянул в окно, виновника ДТП уже не было. Он вышел на улицу и ему подошли свидетели ДТП и сказали, что виновник после оставления места врезался ещё в оду машину. У другой машины он его и застал, После приезда ДПС мы сообщили, что виновник скрылся, но протоколе они это не отобразили. Сегодня я попросила нач ГАИ разобраться в этом деле, он мне сказал, что виновник ДТП не умышленно покинул место ДТП и я не чего не докажу. Что значит не умышленное оставление места ДТП? Как добиться справедливости?

Дело было так, я стоял поставил машину на парковку и вышел в магазин, рядом стояла другая машина, в тот момент пока меня не было в машине, задним ходом притерлась другая машина и встала на прежнее место. Когда я вышел из магазина, то не заметил царапину и поехал дальше по своим делам. Но они оставались сидеть в машине и не сказали, что произошла авария. И уехали сразу же после меня. Видеозапись есть, свидетели тоже! Что грозит мне и что грозит виновнику ДТП?

3 месяца назад было ДТП в котором пострадало 3 машины, виновник скрылся с места ДТП. Машину усновили, но вынесли постановление о прекращении адм дела. Есть запись, где за 2 часа до этого ДТП машина виновника с прицепом без номера была остановлена сотрудниками ГИБДД, но его отпустили. Причём полиса ОСАГО тоже не было. КАК быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение