Как защитить себя от ложных обвинений в неуплате алиментов, когда бывшая жена не предоставляет реквизиты для официального перечисления?

• г. Подольск

Я больше года давал деньги на руки бывшей жене на содержание ребёнка не официально, сейчас она хочет пойти к судебным приставам и сказать что я больше года не плачу аллименты, что мне делать, если на данный момент она не даёт мне реквизиты на перечисление официально аллиментов.

Ответы на вопрос (1):

Выплачивайте через приставов.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент являюсь безработными алименты платить не отказываюсь но как мне это делать? Ведь если отдавать бывшей жене на руки она может потом сказать что я ничего ей не давал и на считают долг.

Добрый день. Мужа обязали выплачивать алименты на содержание ребенка бывшей жене. Она предоставила реквизиты счета для перечисления денег. Оказалось счет заблокирован судебными приставами, на нем огромный долг. И все деньги поступающие на него автоматически списываются в счет погашения а не на содержание ребенка. Как быть в этом случае?

Получил судебный приказ о выплате алиментов. Отправил бывшей жене реквизиты организации, где работаю. Она не предоставляет их судебным приставам. Свои реквизиты карты не даёт. Сроки идут. Как быть?

После развода аллименты не назначались. Я добровольно помогал бывшей жене в содржании нашего ребенка (давал деньги, покупал вещи), но документально подтвердить не могу т.к. передавал из рук в руки. Сейчас отношения с бывшей женой испорчены настолько, что она хчет лишить меня род. прав. Возможно ли это?

Первый вопрос - Чтобы бывшей жене на алименты нельзя было обращать взыскание по долгам, Чтобы этого не произошло, нужно представить в службу судебных приставов справку о целевом назначении денег, Так вот как мне узнать приносила ли бывшая жена справку о целевом назначении денег судебным приставам?

Второй вопрос - Если бывшая принесет судебным приставам постановление на алименты и напишет заявление о перечислении алиментов на указанный в заявлении номер счета карты в счет алиментов, то должный ли меня уведомить уведомлением судебные приставы о выплате алиментов на указанные реквизиты?

Развелся с женой в 2011 году. Платил алименты, но давал бывшей жене их на руки. Как мне надо правильно платить и что делать, если жена захочет подать в суд за неуплату алиментов, чтобы «наживиться» (я давал алименты на руки)?

У моей бывшей жены задолженность у судебных приставов, как я знаю раньше снимали деньги со счетов в банке, с банковской карты и т. д. до последнего времени я плотил алименты наличными под расписку, а шас бывшая жена переехала в другой город, в связи с этим у меня возник вопрос - так как у бывшей жены задолженность перед судебными приставами, при перечислении алиментов на номер счета карты бывшей жены с нее могут снять деньги в счет задолженности судебным приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С бывшей женой договорились о сумме уплаты алиментов ежемесячно, отдаю на руки. Исполнительный лист жена забрала у судебного пристава. Судебный пристав сказал, если сумма алиментов жену не будет устраивать и будет конфликт, в любой момент она может принести исполнительный лист на зад и выплата возобновится в судебном порядке.

Вопрос: С какого периода будут начисляться алименты при возвращении исп. листа суд. приставам, если жена заявит, что за весь период с того момента как она забрала исполнительный лист я не оплачивал алименты. В период последнего года она перестала писать расписки.

Что делать если:

мой бывший супруг отдает в кассу судебным приставам алименты, а их перечисление судебные приставы задерживают от одной до 3-х недель. Есть ли ответственность за задержку алиментов у судебных приставов. Что делать и как себя вести? Был прецендент когда алименты были взысканы с плательщика в 2005 году, а перечислены мне в 2009.

У меня такой вопрос: Мой муж перечисляет алименты на содержание своего ребенка бывшей жене. Для этого он открыл на имя бывшей жены сберегательную книжку, чтобы переводить на ее имя деньги без дополнительных комиссий. Бывшая жена из принципиальных соображений закрыла счет на эту книжку. Подскажите как можно узаконить эти перечисления, чтобы не затрачивать дополнительные деньги за перевод денег, можно ли запретить бывшей жене закрывать счет на алимнты? Какие еще есть приемлемые варианты перечисления алиментов. Законно ли будет брать расписки с бывшей жены, в случае если деньги будут отдаваться из рук в руки, если возможно, то в какой форме должна быть оформлена расписка в этом случае. Мой муж официально нигде не работет, поэтому перечисления с места работы не могут производиться? Заранее благодарна Вам за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение