Пропустят ли пограничники России девушку из Украины, чья виза истекла, при попытке въезда в Россию?

• г. Симферополь

Девушка с Украины въехала в Россию. Там вышла замуж за россиянина. Решила сменить фамилию на мужа. Ей поставили штамп в украинском паспорте, что он действителен до определенного числа (месяц), что бы сменить на новый в Украине с новой фамилией. Она в срок не вложилась для выезда в Украину. Пропустят ли ее пограничники России на территорию России если она поедет после обозначенной даты в паспорте? Т.е. украинский паспорт будет как бы недействителен.

Ответы на вопрос (1):

пропустят, но выпишут штраф