Родители не отдают паспорт - Что делать в случае нарушения прав несовершеннолетнего?

• г. Санкт-Петербург

Родители не отдают паспорт.

Выгнали из дома, избили, накричали. Ни паспорта ни вещей не отдали. Я несовершеннолетний. Посоветовали идти жить на помойку. Имеют ли они право не отдавать мой паспорт? Если нет то что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не имеют право. Обратитесь для начала в орган опеки или помиритесь с родителями

Здравствуйте! Так с Вами обращаться они не имеют права. Обращайтесь в полицию, либо в органы опеки

Вам стоит обратиться сначала в орган опеки и попечительства и прокуратуру района в котором Вы зарегистрированы. Думаю родители пожалеют о своём поступке.