Родители не отдают паспорт - Что делать в случае нарушения прав несовершеннолетнего?

• г. Санкт-Петербург

Родители не отдают паспорт.

Выгнали из дома, избили, накричали. Ни паспорта ни вещей не отдали. Я несовершеннолетний. Посоветовали идти жить на помойку. Имеют ли они право не отдавать мой паспорт? Если нет то что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не имеют право. Обратитесь для начала в орган опеки или помиритесь с родителями

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Так с Вами обращаться они не имеют права. Обращайтесь в полицию, либо в органы опеки

Спросить
Пожаловаться

Вам стоит обратиться сначала в орган опеки и попечительства и прокуратуру района в котором Вы зарегистрированы. Думаю родители пожалеют о своём поступке.

Спросить
Пожаловаться

Родители выгнали из дома, забрав мой паспорт. Не могу устроиться на работу и найти жильё, т.к. они не отдают его. Что делать, мне 17 лет.

Мне 18 лет зовут Николай.

Приемные родители выгнали меня ищ дома, и не отдают паспорт.

Что делать?

В дом не пускают.

Меня мои родители избили и выгнали из дома, ивещи не отдают и ребенка моего тоже не отдают. Хотя я не пью, работаю. Я адекватный человек. Что мне делать.

Меня зовут мария, мне 25 лет. Родители выгнали из дома, и не отдают ни какие документы, то есть у меня сейчас даже паспорта нет. Я могу как нибудь восстановить паспорт? И все остальные документы без их участия?

Решила прописаться к маме в квартиру (мама собственник), но у нее просроченный паспорт, забрали мой паспорт и не отдают пока мама не поменяет свой, имеют ли они право не отдавать мне мой паспорт?

Работала в магазине. Стыдно об этом говарить. Выпила на рабочем месте. Меня хозяйка выгнала я сама оставила паспорт ей так как знала что по магазину все нормально. Они считали магазин без меня и повесили на меня 6000.3000 я отдала и стала просить паспорт они не отдают. НЕМОГУ без паспорта заробототь денег. Что делать?

Я в отеле отдал паспорт при раннем утреннем заселении, забыл, что он у них, так как паспорт обычно не отдаю, и уехал через два дня. Отель при этом номер у меня принимал, администратор проводил нас из Отеля. Паспорт не отдали. Держали 2 недели, сейчас ещё просят деньги, чтобы выслать мне его почтой. При этом ещё умудрились в Инстаграмм его выложить с надписью «забыли паспорт»... имеют право или должны побыстрее сами мне его прислать? Нарушают ли они удержанием паспорта мои права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне делать моя мама мой опекун она имеет права не отдавать мне мой паспорт.

Родители выгнали из дома и не отдают паспорт не говоря уже об остальных вещах. Паспорт нужно менять по причине достижения 20 летнего возраста. Просьбы отдать паспорт игнорируют.

Выгнал детей на парапет школы и не пускал родителей в школу, а все связано стем что родители отказались платить за охрану (мои предположения) на собрании нагло накричала на родителей.

Имею ли я право предъявив паспорт войти в школу? И имеет ли право директор повышать голос на родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение