Заголовок - Проблемы с выплатой кредита - Житель Крыма сомневается в законности требований ООО Кредитэксресс, НСВ и ЦЗ Инвест

• г. Феодосия

Я житель крыма, взял кредит в украинских банках в прошлом году. Регулярно все выплачивал до тех пор, пока эти банки прекратили работу в моем городе. Сейчас мне приходят письма из кредитэксресс (москва), НСВ и ЦЗ Инвест (Брянск) , все это ООО, требуют оплатить какую-то сумму, не сообщая мне ни сумму моей задолжности, ни платежи по месяцам, не гарантируя мне, что заплатив я расчитаюсь с банком-кредитором. Что мне делать? Какие документы я вправе потребовать?

Ответы на вопрос (1):

Вправе требовать доказательства о переуступке права требования, в противном случае нет оснований для оплаты и действия коллектором рассматриваются как вымогательство