Проблемы после взятия микрозайма - компания Быстроденьги прессует меня и сестру

• г. Воронеж

В мае взяла микрозайм 3000 рублей в компании Быстроденьги, 4 раза оплачивала по 960 рублей каждые 16 дней, потом не стало такой возможности. Из компании звонят и прессуют меня и сестру. Сестра оплатила 3200 через терминал с помощь звонившей на тот момент из компании девушки, информацию прошел платеж или нет ей предоставить отказались. Имеют ли они вообще право звонить?!

Ответы на вопрос (2):

Они требуют возврат заёмных денег. отсюда и звонки.

Здравствуйте!

Звонить им в принципе не запрещено, а вот угрожать и опускаться до оскорблений - другое дело. Сотрудники микрозаймов весьма часто так делают.

Рекомендую Вам перестать платить направить Антимонопольную службу на данную организацию. Возможно это подтолкнет их быстрее обратиться в суд о взыскании с Вас задолженности по займу с процентами и неустойками. Неустойка судом снижается по ст. 333 ГК РФ.