Утратив права и копию протокола, какие действия следует предпринять в случае конфликта с инспектором ДПС

• г. Санкт-Петербург

Вчера у меня произошел инцидент с испектором ДПС. Инспектор меня остановил за обгон в зоне действия знака "обгон запрещен", но я знаю, что завершила маневр до знака. Инспектор не стал слушать мои доводы и оформил протокол по ст. 12.15.4, изъяв у меня права. В протокле я расписалась за выдачу временного удостоверения и одновременно сообщила инспектору о несогласии с протоколом и о желании завиксировать это в протоколе. После этого, инспектор вырвал у меня из рук Протокол, сел в машину и уехал. Таким образом у меня не осталось ни прав, ни копии протокола. Я даже не знаю когда и где будет рассматриваться моё дело. Пожалуйста, подскажите, как лучше действовать в такой ситуации - куда подавать жалобу и т.д. Заранее признательна,

Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Советую Вам обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудника ГИБДД.

Его действия в этом случае явно противозаконны и нарушают Ваши права.

С уважением, Друзин Алексей