3 х комнатная квартира под расселение какой должен быть сан узел совмещённый или нет?

• г. Чулым

3 х комнатная квартира под расселение какой должен быть сан узел совмещённый или нет?

Ответы на вопрос (1):

Законом - это не устанавливается. Все же зависит от конкретного реализованного проекта.

Спросить
Пожаловаться

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

Я с семьей из 4-х проживаю в коммунальной квартире, занимаем площадь 41 кв.м. В настоящее время решается вопрос о расселении коммунальной квартиры, по программе Расселение коммунальных квартир. Стоит ли приватизировать нашу жил. площадь, перед расселением или оставить на договоре соц. найма. Какой вариант расселения будет более выгоден, в плане размеров жил. площади будущего жилья?

Прошу совета. Муниципальная квартира в доме на расселение. Провести приватизацию данной квартиры до расселения или после. Квартира 2-х комнатная. Прописаны 2 женщины пенсионерки (у одной 1 группа инвалидности, заболевании психики по старости) и мужчина 40 лет. Все 3 прописаны в данной квартире. До расселения 1,5 - 2 года.

В квартире самостоятельно объединила туалет и ванную комнату, сделала совмещенный сан. узел. Являеться ли это реконструкцией? Спасибо.

Прописана в неприватицированой (соцнайм) квартире под расселение.

Положено по расселению 33 квадратных метра. Скажите не возникнет ли с получением квартиры от расселения проблем, если у меня есть доля в собственности в другой квартире?

Квартира в которой проживаю, вместе с сыном 20 лет, находится в соцнайме, дом признан аварийным, планируют расселение.

Могу ли оформить приватизацию данной квартиры, проживаю в ней 50 лет?

Потеряю ли я право на получение квартиры при расселении, если куплю квартиру до расселения?

Нашим расселением занималась строительная компания а не городская админитрацияю Скажите пожалуйсто кто должен заниматься расселеним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По нашему адресу планируется расселение дома. У нас 4-комнатная квартира пл 90 кв.м.,муниципальная, одна комната приватизирована. В квартире прописаны 5 человек-муж, его родители, сестра мужа и ребенок. Проживаем мы с мужем, ребенок и родители. Сестра проживает отдельно. В Комитете по расселению инспектор предложила также 4-комнатную квартиру пл 110 кв.м. Подскажите, пожалуйста, возможен ли, в нашем случае, вариант расселения с предоставлением 3-х и 1 - комнатной квартиры (или двух 2 - комнатных) ? Заранее спасибо. Мария.

В квартире прописаны 4 человека, 1 инвалид 2 ой степени, 1 пенсионер, молодой человек возраста 23 года и его 5 месячный ребенок. Как пройдет раздел квартиры? На что могут расчитывать каждый из жильцов если квартира 63 м 2 (3 комнаты, совмещенный сан узел)

Дом, где находиться квартира признан ветхим и подлежит сносу, в квартире 2 собственника, один из которых несовершеннолетний, это два брата, какое решение будет принято при расселении, сколько или какой площади будет квартира после расселения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение