Как происходит взыскание пени за задержку выплаты алиментов и кто несет ответственность - работодатель или должник?

• г. Йошкар-Ола

Я плачу текущие алименты. Работодатель задерживает зарплату ну и соответственно выплату алиментов Взыскатель хечет взыскать пени за задержку выплаты алиментов. С кого будут взысканы пени? С меня или с работодателя? Какова процедура взыскания пени?

Ответы на вопрос (1):

Конечно с вас вы же плательщик алиментов а не работодатель

Спросить
Пожаловаться

При задержке зарплаты на предприятии, соответственно задерживают выплаты алиментов, должны ли начислять пени по алиментам из-за этой задержки (как при задержке зарплаты)

Работодатель ООО ЧОП "АЛЬТАИР" систематически задерживает заработную плату, последняя задержка 30 дней. Скажите как можно повлиять на работодателя за недобросовестную выплату зарплаты.

Работодатель удерживает из серой зарплаты работника алименты по исполнительному лицу. В ходе проверки, допустим, был доказан факт выплат серых зарплат. В этом случае взыскатель по алиментам может требовать взыскать убытки с работодателя за соответствующий период в части неполученных алиментов?

Судом признано мое право на получение пени за полгода задержки выплат положенных при увольнении. Во время судебного разбирательства выплаты были произведены, но пеню работодатель отказался выплатить одновременно с выплатами, что привело к затягиванию процесса. Могу ли я взыскать с работодателя проценты за неправомерное пользование денежными средствами (суд продолжался один год) и что вообще можно потребовать с работодателя за то, что он: 1) Задержал выплаты при увольнении 2) Вынудил взыскивать пеню через суд 3) Допустил просрочку судебного исполнения по выплате пени. ?

Задержка заработной платы считается с задержки выплаты аванса или зарплаты? И если работодатель задержанную заработную плату выплачивает частями, то процент за задержку должен браться от оставшейся суммы долга или от всей суммы зарплаты до ее полной выплаты? Спасибо!

Работаю официально, ушла в декрет. Какие мне положены выплаты, должна ли я получить родовые помимо декретных выплат от работодателя? Интересуют все выплаты которые положены. И что делать если работодатель задерживает выплату денег?

Работодатель уже не один месяц задерживает выплаты сотрудникам по заработной плате и на данный момент начата процедура банкроства предприятия. Скажите пожалуйста, возможно ли взыскать с работадателя не выплаченую зарплату после его банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель задерживает зарплату (через неделю будет 4 месяца). Трудоустроен официально. Зарплату начисляют, выдают листки, но про деньги разводят руками. Как добится денег с работодателя? Положены ли проценты (пеня) по начисленной зарплате? В какой суд идти? Какова вероятность добиться правды если есть доказательства начисленияи того что выплаты не производились?

Спасибо.

Что делать, если задерживают заработную плату? Например, выплата аванса начисляется 30 числа каждого месяца и это выплата за отработанную первую половину месяца (с 1 по 15 число). Можно ли не выходить на работу при задержке зарплаты? С какого дня после задержки? Как правильно уведомить работодателя о намерениях не выходить на работу до выплаты зарплаты?

Каковы сроки подачи заявления о взыскании процентов за задержку зарплаты в рамках гражданского дела. Работодателе выплатил зарплату 1 июля 2021, я был безработный и не получал зарплату в течении 14 месяцев. Каков срок подачи заявления о выплате процентов за задержку зарплаты? Каким законом это регулируется? Спасибо,

Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение